Pousada águas belas
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis em áreas públicas | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a uma distância aproximada de 3 km do Povoado de Mumbuca, hotel Pousada águas belas Carolina dispõe de Wi-Fi nas áreas públicas e de estacionamento privado no local.
A Companhia do Cerrado fica a poucos quarteirões deste alojamento com café da manhã de Carolina. Hotel está situado a aproximadamente 20 minutos caminhando do Museu Histórico de Carolina.
O Pousada águas belas de Carolina se encontra a uma pequena distância do Tribo Do Crepe, oferecendo pratos da cozinha sulamericana.
- Atrações locais
- a Cachoeira da Mansinha1.6 km
- o Museu Histórico de Carolina800 m
- o Morro do Chapéu1000 m
- Prainha de Filadelfia2.6 km
- Refugio Ecologico Serra Torre da Lua2.6 km
- Mercado Publico de Filadelfia2.7 km
- Torre da Lua1.2 km
- o Povoado de Mumbuca3 km
- Companhia do Cerrado650 m
No hotel
Geral
- Wi-Fi grátis em áreas públicas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Há estacionamento disponível no o Pousada águas belas hotel?
O Pousada águas belas hotel oferece o estacionamento no local de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada águas belas hotel?
Os hóspedes do Pousada águas belas hotel precisam fazer o check-out às 12:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no o Pousada águas belas hotel?
O preço médio de um quarto no o Pousada águas belas hotel é de $34. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.